English Globe understanding the world

Open menu
 

Навыки деловых игр. Использование реквизита.


20.JPGВаша презентация будет успешна, если вы не забудете о предметах, выполняющих роль вещественныхдоказательств. Такие предметы покоряют публику,стимулируют ее интерес и готовность внимать вашему рассказу. Вот некоторые полезные рекомендации на этот счет:
1. Можно использовать репрезентативные (вторичные) предметы, например фотографии, афиши, печатные листовки с объявлениями, которые раздаются на улице, картинки.
2. Можно использовать и реальные образцы. Этоможет быть игрушка, ткань, пищевой продукт,короче говоря, все, что соответствует вашим целям. Этот демонстрационный материал лучшевышеуказанного, но полезны оба.
3. Не рекомендуется вывешивать сложную схему впервые минуты презентации, так как вы можетеиспугать аудиторию. Все это — графики, диаграммы и изображения, раскрывающие содержание вашего доклада,— можно с успехом использовать в дальнейшем.
4. Покажите заготовленные для демонстрациипредметы как можно раньше. Сначала вы только привлекаете внимание к какому-нибудьпредмету, а плоды заинтересованности и вовлеченности публики вы собираете позже.
5. Постарайтесь сделать аудиторию соучастниками происходящего, если вам удастся. Для это-го можно, к примеру, передать по рядам какой-то предмет, чтобы каждый мог его попро-бовать, потрогать, изучить и т. д.