English Globe understanding the world

Open menu
 

Навыки деловых игр. Рекомендации по проведению ролевой презентации.


24.JPGНе пренебрегайте мелочами
Проверьте, не вкрались ли орфографические ошибкив тексты слайдов и материалов, выдаваемых на рукислушателям. Если вы имеете в виду «главный, основной», то не пишите вместо него «принцип». Помните, что описки могут стоить вам баллов.Проще заказать курсовую работу, а не выполнять ее самостоятельно.

Играйте роль до конца

Оставайтесь до конца презентации в образе, предопределенном сценариев! Не сбивайтесь с принятого тона даже в том случае, если к вам обращается закадычный друг.

Следование определенному стилю

Подумайте, какой стиль публичного выступления со-ответствует вашей индивидуальности.
  • Приветливая, радушная манера, не оставляющаяникаких сомнений в солидном запасе знаний и вжелании ими поделиться с аудиторией хорошоложится на самые разные типы индивидуальности. Ее можно рекомендовать людям экстравертного склада.
  • Малоэмоциональная, отличающаяся научностью ичеткостью изложения манера годится только длянекоторых. Она чаще всего приносит успех интравертным личностям. Хороша она также, когданужно справиться с разгулявшимися нервами.
  • Свойская, шутливая манера годится для технемногих людей, которым присуще чувство,юмора.
  • В подчеркнуто поверхностную манеру, что называется «знай наших», часто соскальзывают, когда вышеотмеченная «свойски-шутливая манера» не приносит желаемого эффекта, во такаяманера сопряжена с серьезной опасностью, онаможет быть не принята, слушателями.
  • Мы не рекомендуем вам вести себя на презентации робко и неуверенно.