English Globe understanding the world

Open menu
 

Навыки деловых игр. Утверждение позитивной позиции


37.JPGНе рекомендуется в лоб критиковать своих конкурентов, идет ли речь о фирмах, странах, политических партиях или альтернативных теориях. В противном случае вы рискуете вызвать раздражение участи присутствующих, а в будущем вы этим можете оказать себе плохую услугу и загубить дело.Так что самая лучшая тактика — просто подчеркнуть, какие именно преимущества имеет ваш продукт, теория и т. д.
1. Подчеркните, что ваш продукт легче, меньше,более мобилен, дешевле, служит дольше, болееудобен при монтаже или эксплуатации, болееэкономичен, более производителен, отличаетсябольшим быстродействием, в общем говоритевсе, что придет в голову.
2. Если вы представляете теорию, родчеркните, чтоона убедительна, не требует большого количества оговорок, позволяет делать более точныепредсказания и лучше согласуется с недавно полученными данными и т. д. Распишите все еепреимущества.
3. Если вам нужно представить в выгодном свете политическую партию, делайте упор на то,что она ближе к широким массам, более демократична, у нее прекрасные руководители ит. д. в том же духе.
Следует употреблять:
- стимулирующий, внушающий оптимизм
- потенциальный
- надежный
- стратегический план
- бурно развивающаяся сфера
- популярный
- ценный
- динамичный
- захватывающие перспективы
- нацеленный на активность
- превосходные перспективы
Вышеприведенные выражения закрепляют в сознании слушающих коннотации положительного свойства, внушающие оптимистичный взгляд на вещи.Обратите внимание, что модные, ходовые нынче выражения быстро устаревают, так что через десятоклет некоторые из них будут уже неуместны, а на смену им не замедлят прийти новые. Следует предостеречь от обильного уснащения своей речи на презентации подобными ходовыми выражениями, чтобы непроизвести неприятного впечатления излишней самоуверенностью либо ангажированностью.




Все, кто задумываются о будущем и планируют встретить его небеднымчеловеком всегда планируют свое будущее обучение. Курсы английского языка в киеве "Оксфорд Класс" дают наиболее качественное профессиональное образование.