English Globe understanding the world

Open menu
 

Конец первого года. Подготовка ко второму году учебы.


115.jpgКонспекты за первый курс
У кого-то вполне может возникнуть искушение избавиться от конспектов лекций за первый курс,которые, как кажется, больше никогда не понадобятся. Хочу со всей силой предостеречь не делатьэтого! Наперед очень трудно безошибочно решить,что будет нужно, что — нет, и может статься, чтовам потребуются все конспекты, которые вы когда-либо вели.
Вопрос с жильем
Если вам повезло и вам с самого начала удалосьустроиться в университетское общежитие, вы должны считаться с возможностью, что в конце четверти вас могут попросить освободить место. Если выпросто-таки счастливчик и остались в общежитиина второй год, следует знать, что, как правило, тотпериод, когда вы находитесь на каникулах, не оплачивается. Не исключено, правда, что придетсяупаковать свой скарб и оставить его где-нибудь нахранение.Подумайте о жилье на следующий год
Исходя из возможности, что на следующий год вамобщежитие не светит, заранее, до окончания четверти, соберитесь с друзьями и решите, с кем вместе выбудете снимать жилье. Следует учитывать такиесоображения: будет ли это одно-, двух- и т. д. комнатная квартира, какой район города вас большевсего устраивает (для этого можно воспользоватьсясписком, в котором все ваши запросы будут представлены в порядке их относительной важности),какую максимальную квартирную плату вы потянете. Пролистайте объявления о найме жилья вместных газетах, чтобы получить представление обориентировочной цене и/или переговорите с агентом по найму жилья в том районе, где бы вы хотели снять квартиру. Договоритесь между собой ипоручите кому-нибудь одному приехать заранее,чтобы подыскать квартиру, если не хотите, чтобывсе тратили свое время на это.


Для людей в совершенстве владеющим английским языком, открыты практически все двери, именно поэтому обучение английскому на курсах www.englishfirst.ru стало приоритетной задачей для многих.