English Globe understanding the world

Open menu
 

Конец первого года. Овладевайте навыками с прицелом на будущую работу.


110.JPGОвладевайте навыками с прицеломна будущую работу
Не забывайте о необходимости развития необходимых для будущей профессиональной деятельностинавыках, таких, как умение быстро устанавливатьконтакт с собеседником, способность быстро находить нестандартные решения, навык коллективнойработы, правильное определение первоочередныхцелей и умение правильно распределять свое время. Если, уже будучи первокурсником, вы приобрели опыт участия в групповом проекте или в ролевом практическом занятии, значит, вы на верномпути и вам следует закрепить достигнутое. Мастерство приходит с опытом. Не мешает справиться, нет ли в вашем университете курсов, которыенепосредственно ставят целью обучение вышеназванным полезным навыкам.Когда придет время устраиваться на работу, следует обратить внимание работодателя на то, что выобладаете навыками работы в коллективе. Рольэтой информации не только в том, чтобы создаватьблагоприятное впечатление — она незаменима икак тема разговора во время собеседования приприеме на работу. Опираясь на такой багаж, вам нетрудно будет найтись, отвечая на вопросы, которыемогут поставить в тупик претендентов на работу,типа: «Правильное ли вы приняли решение, поступив в университет, что оно вам дало?», «Каковываши сильные стороны?» или «Есть ли у вас то,чем вы хотели бы с нами поделиться?»
Думайте о третьем курсе
Мы также посоветовали бы вам заглянуть в издаваемый вашим университетом ежегодник, чтобыбыть в курсе, с какими предварительными условиями связана возможность того или иного предмета,который вы облюбуете для себя на будущее. Поройот того, насколько серьезно вы подойдете к выборулекционных курсов на втором курсе, зависит, лишите вы себя или нет желаемого выбора, когда станете третьекурсниками.Рекомендательный список литературыИтак, вы определили круг своих академическихпристрастий на следующий год. Теперь нужносправиться, нельзя ли у преподавателя, читающегокурс лекций на вашей кафедре, или в деканате получить список рекомендательной литературы.При наличии времени на каникулах вы тогда могли бы ознакомиться с базовым учебником. Есливы решите этот вопрос заранее, вы могли бы попросить местную библиотеку своего города заказатьнужный вам учебник: это по вашей просьбе моглибы сделать за вас родители. Желательно покупатьучебник на второй курс впрок, будучи еще первокурсником, поскольку ваши вкусы могут измениться и вы предпочтете избрать другой профилирующий предмет. С другой стороны, нет никакойуверенности, что ваша кафедра не утвердит другойучебник в оставшееся время.



HP 620 - бюджетная модель, заинтересует тех, кому интересна невысокая цена, при хорошой производительности без особых излишеств. HP 620  предназначен для офисной работы, учебы, доступа в интернет и прочих повседневных компьютерных нужд.