English Globe understanding the world

Open menu
 

Конец первого года. Рекомендательный список литературы


32.JPGРекомендательный список литературы
Итак, вы определились с кругом своих академическихпристрастий на будущий год. Теперь нужно поинтересоваться, может ли преподаватель, читающийкурс лекций на вашей кафедре, или в деканате дать вам список рекомендательной литературы.При наличии времени на летних каникулах вы в таком случае можете ознакомиться с базовым учебником и необходимой литературой. Есливы решите этот вопрос заранее, вы могли бы попросить местную библиотеку своего города заказатьнужный вам учебник: это по вашей просьбе моглибы сделать за вас родители. Желательно покупатьучебник на второй курс впрок, будучи еще первокурсником, поскольку ваши вкусы могут измениться и вы предпочтете избрать другой профилирующий предмет. С другой стороны, нет никакойуверенности, что ваша кафедра не утвердит другойучебник в оставшееся время.

Учеба на втором курсе

Мысленно готовясь к тому дню, когда вы станетевторокурсником, нужно вполне отдавать себе отчет в опасности, которая заключается в том, что непросто бывает не поддаться искушению и не расслабиться, тем более когда тебя, казалось бы, предрасполагает к этому и приятное чувство, что всетреволнения позади. Между тем это чувство обманчиво: до конца еще очень далеко (чего уже отретьекурсниках не скажешь). Легко дать такиммыслям убаюкать себя и броситься в объятия манящей, кажущейся безграничной свободы, увлечься дружескими посиделками и сквозь пальцысмотреть на оценки, оставляющие желать лучшего. Опасность такого рода особенно подстерегаеттех, кто вынужден покинуть студенческое общежитие и перебирается на квартиру с одним илинесколькими товарищами. 



Интернет-банкинг позволяет клиенту управлять своим банковским карт-счетом через сеть Интернет.Теперь дляосуществления банковских операций не требуется посещать отделение банка.