English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Pronunciation >> Обучение без торможения >> Включаем свой мозг. С кем вы учитесь.

Включаем свой мозг. С кем вы учитесь.


30.JPGРазумеется, понятие обстановки включает в себя не только место для обучения. Сюда относятся и окружающие вас люди.
Человек — это общественное животное. Некоторые из нас предпочитают одиночество, но подавляющее большинство живет группами — по два человека и больше. Даже те, кто выбрал домашнее уединение, на протяжении всей жизни вступают в контакт с другими человеческими существами. Поэтому неудивительно, что большая часть нашего обучения имеет неформальный и общественный характер и зависит от присутствия других людей.
Это утверждение справедливо с первых дней жизни человека — как индивидуума, так и всего общества. Дети учатся у матери, отца, членов семьи и друзей. Они смотрят, слушают и подражают. Они слышат слово, повторяют его, произносят вновь и привыкают к разговору. Обучение является неотъемлемой частью жизни нашего общества. Первобытные люди жили в пещерах и примитивных шалашах. Они могли узнавать о рождении, смерти, половом созревании, охоте, скотоводстве и земледелии только друг от друга.
Для многих из нас то обстоятельство, с кем мы учимся, в значительной степени определяет метод обучения. Являясь общественными существами, мы одновременно любим уединение.
На вопрос: «Какой из следующих трех методов обучения больше всего вам подходит?» — были получены следующие ответы:
Практика    45 %
Самообразование    45 %
Занятия в группе по инструкции    33 %
Обмен информацией с другими    32 %
Индивидуальная тренировка    27 %
Наблюдение за демонстрацией    24 %
Собственные размышления    22 %
Индивидуальные занятия с наставником    21 %
Групповые занятия с преподавателем    20 %




В поисках ноутбука? hp ноутбуки сочетают в себе высокую функциональность и элегантный дизайн для соответствия требованиям самых разборчивых профессионалов