English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Домашняя работа >> Топики по английскому языку >> Обучение без торможения >> Включаем свой мозг. Подготовка обстановки, в которой вы будете учиться.

Включаем свой мозг. Подготовка обстановки, в которой вы будете учиться.


37.JPGПрежде чем приступить к сосредоточенным занятиям, полезно привести в порядок свое ближайшее окружение.
Собираясь в отпуск, вы подумаете об одежде и необходимой экипировке, а также начнете представлять себе место будущего отдыха. Не меньше внимания вы должны проявить и к процессу обучения — где бы он ни проходил.
Следует тщательно обдумать, какого рода окружающая обстановка будет для вас эмоционально безопасной и одновременно интеллектуально стимулирующей.
Большинство из приведенных ниже вопросов применимы к дому, хотя вам, возможно, придется учесть и дополнительные факторы, причем не последнее место среди них занимают занятия членов вашей семьи или друзей.
Если обучение происходит на работе, то где бы вы предпочли находиться: сидеть рядом с коллегами, за круглым столом, в классной комнате, на рабочем месте или отправиться в отель, где есть возможность для размышлений?
Вы любите шумную или спокойную атмосферу?
Любите ли вы, когда играет негромкая музыка? Помогает ли вам музыка сосредоточиться?
Вы любите ярко освещенное помещение или предпочитаете работать в полутьме?
Любите ли вы сидеть за письменным столом? Расхаживать по комнате? Сидеть в мягком кресле? Лежать на полу или на подушках?
Вы предпочитаете заниматься с утра пораньше или после работы?
Любите ли вы развешивать вокруг себя листки с ключевыми пунктами и фразами?
Предпочитаете ли Вы самостоятельное выполнение любого задания или для Вас гораздо легче попросить старшего брата выполнить домашнее задание или найти диссертацию на заказ в Тюмени?
Держите ли вы рядом с собой свидетельства вашего успеха?
Какую температуру в помещении вы предпочитаете?
Важно также убедиться, что рядом есть все необходимое. Для начала используйте приведенный ниже список, а затем добавьте к нему нужные вам предметы:
- Вода - Листки для заметок - Разноцветные полоски бумаги (с клеевым слоем) - Большие листы бумаги - Цветная бумага
- Любая звукозаписывающая аппаратура - Переносной компьютер - Доступ в Интернет - Маркеры -  Фломастеры - Картотечные карточки - Листки с цитатами - Листки с картинками - Справочники - Скрепки для бумаг - Степлер со скрепками - Дырокол - Набор папок - Набор чистых пластиковых футляров - Оборудование, имеющее отношение к
изучаемому материалу
Что еще вам может понадобиться?

Зти рекомендации могут показаться банальными, что многие из работающих людей даже не задумываются об основном наборе средств, необходимых для учебы.