English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Communication >> Обучение без торможения >> Осознание себя как ученика. Определите свой стиль обучения.

Осознание себя как ученика. Определите свой стиль обучения.


102.JPGСуществует тест, который широко применяется в различного рода организациях. Тест главным образом сосредоточивается на том, как обрабатывается поступающая информация. Различают четыре вида стиля обучения: деятель, наблюдатель, прагматик и теоретик.
Не имея больше никакой информации, скажите, какой из этих стилей наиболее полно описывает вас как ученика?
Эти пределения часто являются удобным инструментом для выяснения способа, которым вы предпочитаете преобразовывать полученную информацию в действия. Они не описывают все элементы стиля обучения, но позволяют получить реалистичную и наглядную картину ваших индивидуальных склонностей.
Если вы относитесь к деятелям, то без долгих размышлений засучиваете рукава и принимаетесь за дело. Вы наслаждаетесь непосредственностью впечатлений и рады всему новому. Вы предпочитаете сначала делать, а потом думать. Вам нравится быть активным, и, столкнувшись с проблемой, вы немедленно бросаете все силы на ее решение. Возможно, вы общительны от природы.
Ваш девиз: «Все в жизни нужно попробовать».
Если вы относитесь к наблюдателям, то обычно не принимаете участия в деятельности. На собраниях вы, вероятно, садитесь в задних рядах. Прежде чем принять какое-либо решение, вы любите собирать разного рода информацию. Вы предпочитаете сначала увидеть, как развивается ситуация, а только потом высказать свое мнение. Вероятно, вам от природы свойственна осторожность.
Ваш Девиз: «Сначала я должен это обдумать».
Если вы относитесь к теоретикам, то склонны выстраивать логическую последовательность событий, чтобы подогнать их под определенную модель. Вы любите шаблоны, системы и правила. Вы обожаете быть независимым и аналитичным. Вы можете быть полезны для тщательного анализа и не отвергнете идею просто потому, что она не совпадает с вашим м ировоззрением.
Ваш девиз: «Посмотрим, как это согласуется с...»
Если вы относитесь к прагматикам, то всегда стремитесь проверить идеи на практике. Вы всегда экспериментируете. Вы хотите заниматься делом, а не просто разговаривать. Прочитав что-то интересное, вы сразу же загораетесь желанием это осуществить.
Ваш девиз: «Должен существовать способ получше».

Правильной ли оказалась ваша первоначальная оценка своего стиля обучения?
Может быть, вы — подобно многим людям — пришли к заключению, что в вашем поведении сочетаются элементы двух или трех типов?



Если вы хотите перестать бояться больших денег,стать финансово подкованным, на практике побывать инвестором, тоwww.fin-expert.biz делится с вами ценной информацией о хедж фондах, трейдинге, недвижимости, инвестициях и др.