English Globe understanding the world

Open menu
 

Изобретательность.


118.JPGПозвольте немного пофантазировать. Представьте себе, что вы находитесь в милом скандинавском ресторанчике. Вы ломаете голову, какие блюда заказать. Официант или официантка предлагают вам большое деревянное блюдо с красиво разложенной разнообразной пищей, Smorgasbord. Тут холодное мясо, рыба, фрукты и овощи — причем все распределено по разным отделениям. Хорошо, если ресторан часто посещают туристы, и каждое отделение блюда снабжено соответствующей табличкой. Вы привередливо выбираете, иногда задерживаясь для того, чтобы прочесть название, а иногда просто наслаждаетесь необычными вкусовыми ощущениями.
Этот образ я хочу применить к вашим возможностям в плане обучения и к тем приемам, которые доступны вам как ученику. Нужно, чтобы у вас появилось желание использовать их, — точно так же, как у вас появляется желание попробовать вкусное блюдо. Другими словами, у вас должен пробудиться аппетит к учебе. Если вы изучите таблички на нашем smorgasbord, то обнаружите следующие названия:
Составление общей картины
Настройка мозга
Использование памяти
Разбивка задачи на части
Обучение имитацией
Электронное обучение
Расширение диапазона своих возможностей





Простоту и неповторимость такого блюда, как пицца Киев оценили довольно давно. Если Вы проголодались, пицца – самый простой способ решить эту проблему!