English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Communication >> Обучение без торможения >> Изобретательность. Электронное обучение.

Изобретательность. Электронное обучение.



34.JPGОдним из наиболее важных элементов — это способность к электронному обучению. Сегодня для большинства из нас это неотъемлемый элемент нашей профессиональной жизни. В данной области пока мало изучены эффективные и неэффективные методики.
Электронное обучение становится важным практически для всех крупных организаций. Многие из них создали корпоративные университеты, по большей части виртуальные; многие действительно заинтересовались вопросом обучения людей.
В попытке получить дополнительную информацию об этом аспекте умения учиться группа компаний, специализирующихся на обучении, провела совместное исследование, посвященное отношению к электронному обучению.
Почти все респонденты соприкасались с той или иной формой электронного обучения. Общее отношение к электронному обучению оказалось положительным, причем более 90 процентов опрошенных сообщили, что оно принесло им пользу. Электронное обучение принимало следующие формы:
Поиск информации в Интернете    95 %
Получение сведений из электронных журналов и бюллетеней    64 %
Сознательные попытки самостоятельно овладеть новыми навыками работы с компьютером, не занимаясь на специальных курсах    64 %
Обучение новым навыкам работы с компьютером в рабочее время под руководством коллеги или начальника        36 %
Участие в семинарах посредством электронной почты    33 %
Ни одна из вышеперечисленных выше форм       3 %

Отражают ли приведенные цифры ваши собственные тенденции?
Какие рекомендации вы могли бы дать для эффективного поиска информации?
Какими навыками вы овладели при помощи электронного обучения?
Какую помощь в обучении могут оказать семинары?


Большинство людей положительно относятся к электронному обучению, однако они ассоциируют с ним разные качества: удобство, быстрый доступ к информации, абота в собственном темпе, объективность, разочарование, одиночество, эффективность, занимательность, высокое качество, соответствие потребностям.