English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Vocabulary >> Обучение без торможения >> Изобретательность. Настройка мозга.

Изобретательность. Настройка мозга.



115.jpgСуть процесса создания связей заключается в настройке. Когда вы попадаете за границу, вашему слуху требуется некоторое время, чтобы настроиться на непривычные звуки чужого языка. Аналогичным образом мозгу нужно время, чтобы приспособиться к средству или методу обучения.
Как уже отмечалось выше, мозг любит закономерности. Из этого свойства можно извлечь пользу, когда дело доходит до настройки на обучение.
Прежде чем приступить к любого рода обучению, попробуйте применить следующие несложные идеи.
  • Запишите на листе бумаги или на переносной доске все, что вам известно о данном предмете. Потратьте некоторое время на то, чтобы вспомнить максимум подробностей. Используйте комбинацию текста, рисунков, пометок — все, что вам покажется полезным. Этот процесс в меньшей степени, чем мозговой штурм, зависит от случайностей и вызывает меньше ненужного стресса. Освежая в памяти то, что вам уже известно, вы начинаете упорядочивать свои знания.
  • Займите себя простыми исследовательскими задачами, например, в течение часа сосредоточьтесь на поиске информации в Интернете или подборе подходящей книги в библиотеке. Ваш мозг необыкновенно любопытен, и, как только вы сужаете диапазон поисков, он начинает настраиваться на нужную волну.
  • Попросите кого-нибудь из членов семьи, друзей или коллег рассказать вам все, что им известно об интересующем вас предмете. Обычно другие люди устанавливают такие связи, о которых вы даже не подумали.
  • Бегло просмотрите максимально возможное количество книг и журналов на интересующую вас тему и занесите все интересное на листки для заметок. Приклейте листки к стене, чтобы они находились на виду. Вы способны воспринимать информацию с очень высокой скоростью. Окружить себя визуальными подсказками — верный способ настроить мозг на ту или иную задачу.
  • Составьте список вопросов об интересующей вас области. Ваш мозг, настроившись на решение проблемы, естественным образом начнет искать соответствующие связи/ответы.

Просто выполняя указанные действия, вы даете мозгу время включиться в работу еще до того, как начнется обучение. Вы будете поражены его способностью обрабатывать уже известную информацию и воспринимать новые данные. Таким образом вы получите возможность настроиться на обучение до его начала.




Недвижимость в Белгородской области представлена в широком ассортименте на доске бесплатных объявлений www.belgorodskaya-obl.irr.ru. Здесь вы можете найти подходящее именно Вам объявление.