English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Обучение английскому языку: стоит ли ехать в англоязычную страну?

Обучение английскому языку: стоит ли ехать в англоязычную страну?

Многие считают, что, нахождение в стране изучаемого языка длительное время автоматически заставляет разговаривать на английском. С одной стороны, все так и есть. С другой же отметим такую тенденцию: большинство эмигрантов из России, даже если они живут, например, в США лет по 20, до сих пор разговаривают неидеально, делая массу ошибок.

Но здесь дело в том, что острой необходимости говорить на хорошем английском нет: их понимают, ошибки не исправляют из вежливости. То есть, «эмигрантского» английского вполне хватает для повседневного похода по магазинам и элементарных навыков общения без красивых оборотов.

 

Если же у вас есть большое желание знать английский язык, нужно постоянно следить за речью, просить преподавателя на курсах исправлять ваши ошибки, быть уверенным, что ваше произношение улучшится, и прилагать к этому усилия. Погружение в разговорный английский язык можно устроить себе и в России.

Смотрите и слушайте иностранные кинофильмы без перевода, сидите на сайтах на английском языке, слушайте англоязычных исполнителей песен, - да мало ли возможностей, нужно захотеть. Здесь большим плюсом станет дешевизна обучения, но есть и большой минус – вы не можете быть уверенным, что обучение проходит успешно – вы же себя тестировать не можете. Одно лишь аудирование не принесет желаемого результата, ведь нужен еще и контроль правильности понимания речи. Плюсами учебной поездки в англоязычную страну будут: возможность общаться с носителями языка, вы успешно преодолеете языковой барьер. Также живая английская речь даст представление о сленговых оборотах и диалектах, которые вы не прочтете ни в одном художественном произведении.

С другой стороны, недостаточно знать улично-разговорный язык, культурный человек должен уметь говорить правильно, на так называемом «классическом языке», несмотря на то, что язык развивается стремительно, важно знать, как говорить грамотно и интеллигентно.

Именно поэтому не стоит полностью полагаться на самостоятельное обучение английскому языку, хорошие преподаватели, эффективные современные технологии позволят вам свободно общаться, а с помощью дополнительных самостоятельных занятий вы можете дополнить имеющуюся базу, если пожелаете.