English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Communication >> Обучение без торможения >> Управление своими творческими возможностями. Речевой и математический интеллект

Управление своими творческими возможностями. Речевой и математический интеллект


011.jpgРечевой интеллект
Вы любите печатное слово и разговоры. Вас интригует игра слов. Возможно, вы любите корректорскую работу и имеете сложившееся мнение о том, что такое правильная речь. Вы читаете запоем. Вы ясно выражаете свои мысли, и у вас богатый словарь. Вполне возможно, в школе вам нравилось изучать иностранные языки и литературу и вы продолжили занятие этими предметами и на более высоком уровне. Вам нравится письменно излагать свои мысли, и вы, вполне вероятно, умеете говорить и писать на нескольких языках. Вы способны воспроизводить по памяти списки слов, а также запоминать различные истории и интересно их рассказывать.

Математический интеллект
Вы любите цифры и абстрактные задачи. Вам нравится находить взаимосвязь между различными событиями и фактами, и, возможно, вы относитесь к категории людей, которые любят узнавать о природе явлений и отмечать, когда что-то идет не так. Возможно, вы любите разгадывать головоломки, играть в шахматы или в «Гонку за призом». В школе вам, наверное, нравилась математика. Вы испытываете пристрастие к аргументам и доказательствам. Вы наслаждаетесь закономерностями, категориями и системами. Вполне возможно, что на работе и дома вы составляете списки необходимых дел, отмечая галочкой выполненные пункты. Вы любите логическую упорядоченность. Не исключено, что вам доставляет удовольствие чтение финансовых отчетов — но не обязательно.
(Категория математического интеллекта базируется на понятии логико-математического интеллекта. Именно математический и пространственный интеллект оцениваются тестом IQ и производными от него. На протяжении целого столетия этим двум разновидностям интеллекта уделялось основное внимание в литературе, посвященной достижению успеха и повышению эффективности работы. Остальные виды интеллекта игнорировались.)




Сайт www.geokorolev.ru посвящен подмосковному городу Королёв. На сайте Вы найдете: историю города, новости образования, королев курсы, культурные мероприятия города, места развлечения и многое другое. Узнай свой город лучше!