English Globe understanding the world

Open menu
 

Аргументы в пользу обучения на работе


024.jpgЕсли цена является ключевой составляющей успеха, нам нужно сосредоточиться на способах снижения цены. В тех случаях, когда самой важной является природа товара, основные усилия направляются на совершенствование товара и обеспечение его качества. Почему же все больше и больше людей проявляют интерес к интеллекту своих работников? Почему в современной экономике роль обучения все время возрастает? Должно быть, это объясняется вновь разгоревшимся интересом к человеку.
Обучение чрезвычайно важно в качестве необходимого сырья, но по-настоящему конкурентные ресурсы создаются его изобретательным применением. Непрерывное обучение представителей всех профессий на всех уровнях — это источник жизненной силы для действительно передовых компаний. Чем больше мы знаем о самих себе, о рынках и о методах нашей работы, тем больше мы можем дать тем, на кого мы опираемся, — клиентам, акционерам и работникам.
Для достижения успеха вы должны быть на вершине кривой обучения, предлагая смелые товары, отвечающие запросам клиента. Обучение — это центральный элемент конкурентоспособности. Мы должны вкладывать средства в высококачественное обучение всех наших людей и совершенствовать основные навыки сотрудников.
Многие руководители подчеркивают, что мы живем в быстро меняющемся мире. В постоянно меняющемся мире нужно иметь необыкновенно гибкий ум. В этом смысле мы не реализоваваем и пятой части своего потенциала. Поместите человека в соответствующую среду, и он сможет учиться и совершенствоваться. Обучение должно быть связано со стратегией бизнеса. Это важно потому, что изменения происходят чрезвычайно быстро. Обучение связано с гибкостью, с разумом, который легко справляется с быстро меняющейся обстановкой. Работники должны научиться открытому мышлению. Для компаний, специализирующихся на предоставлении услуг, обучение является очень важным элементом. В организациях, занимающихся предоставлением услуг, гибкость все больше выходит на передний план. Работники должны обладать такими качествами, как адаптируемость и чуткость. Именно это имеет значение.