English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Vocabulary >> Обучение без торможения >> Как найти время для учебы. Сделать обучение нормой

Как найти время для учебы. Сделать обучение нормой


Обучение принципиально ничем не отличается от всего того, что вам приходится делать на работе. Оно отбирает время от таких занятий, как служебные обязанности, семья, еда, посещение магазинов, телевизор. Таким образом, очень большое значение приобретает умение распределить время. Обучение — то занятие, которое способствует развитию мозга, самого главного органа нашего тела. Поэтому нужно выделить на него время. Вы должны питать и тренировать свое тело — однако то же самое нужно проделывать и с разумом. Вы должны «сделать обучение нормой».

Сделать обучение нормой
Было бы полезно на несколько минут задуматься о том, как сделать так, чтобы вы могли тратить время по своему усмотрению. В книгах и на учебных курсах, посвященных управлению временем, подчеркивается настоятельная необходимость сосредоточиться на том, что важно для вас, а не рассматривать все многообразие возможностей.
Применение этой концепции к обучению можно разбить на два этапа. Первый включает в себя анализ текущих занятий, а также тех, что вы планируете на будущее. Второй требует постановки целей и разбивки их на достижимые элементы. Проделав все это, вы можете приступать к планированию.

Как выглядит ваша обычная неделя? Сколько времени в ней отведено на обучение? Очевидно, что часть вашего обучения проходит неосознанно и поэтому точную цифру назвать трудно.
Используйте приведенную ниже таблицу, чтобы выяснить, сколько времени вы тратите на то или иное занятие. В таблицу еженедельных занятий можно включить работу, домашние обязанности, спорт, уход за садом, общение с семьей, время, проведенное с партнером, еду, просмотр телепередач, занятия на курсах, дорогу на работу и с работы и т. д.
Получив четкое представление о том, как вы проводите неделю, сгруппируйте все занятия по пяти или шести категориям, одна из которых будет называться «обучение», и нарисуйте секторную диаграмму, отражающую время, потраченное на каждую из них.

 Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
Работа
8 часов
      
Домашние обязанности
1 час
      
Спорт
1 час
      
Семья
2 часа
      
Поездки
1 час
      
Обучение
1 час
      

В учебных программах, посвященных управлению временем, на этой стадии обычно рекомендуется распределить эти занятия на две категории: крайне необходимые и важные. Большинство из нас тратят слишком много времени на дела, которые кажутся крайне необходимыми, но на самом деле не очень важны.




Для того для того чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность на территории РФ, вам нужна регистрация в качестве предпринимателя. О необходимом пакете документов и процедуре регистрации в целом, вы узнаете на www.pboul.ru.