English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> 90 игр на уроках английского языка >> Dictionary (Словарь)

Dictionary (Словарь)



Уровень:
любой
Оптимальный размер группы: без ограничений
Цель: Развить навык понимания определений на слух.
Необходимый материал: Снабдите своих учеников словарями, не только соответствующими их уровню знаний, но и содержащими, помимо определении слои, еще и примеры их употребления в контексте. Подойдет любой словарь, а учитель может сам дать определение каждо­му слову.
Описание: Учитель находит подходящее слово в словаре, начинает часть речи (существительное, глагол и т.д.) и первую букву этого слова, затем читает определение (а также и предложе­нии, в которых это слово может употребляться). Ученики пыта­ются угадать это слово. Тот, кто первым назовет верное слово, становится водящим, сам выбирает слово и читает его определе­ние. Например:
"My word is a verb and it begins with the letter T. It means:
  1. produce thoughts; form in the mind. I often _______ of home.
  2. reason; consider. He is _______ about the problem.
  3. believe; have faith in something. He _______ he can do it.
Советы: Слишком невнимательные и легко возбудимые клас­сы поделите на две команды, за каждый неверный ответ отнимайте 2 очка, за каждый верный прибавляйте 5 очков. Это заставляет уче­ников внимательно слушать и думать вместо того, чтобы выкри­кивать первое пришедшее в голову слово, начинающееся с названной буквы




Чаще всего рыбалкой можно насладиться в русских глубинках. Рыбалка, Ахтуба приглашает всех любителей рыбалки на ловлю судака, берша, щуки, окуня, плотвы.