English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> 90 игр на уроках английского языка >> Sound Off (Фонетика)

Sound Off (Фонетика)


Уровень: начинающие
Оптимальный размер группы: без ограничений
Цель: Развить навык понимания на слух.
Необходимый материал: У каждого ученика на руках 2 кар­точки (на каждой слово с одним из парных звуков; слова составляют контрастную пару). Например, звуки [æ] и [е], а слова BET и ВАТ
Описание: Класс делится на две команды. Учитель читаёт вслух слова, в состав которых входит либо один, либо другой звук, а учащиеся поднимают ту карточку, на которой написано слово с тем же звуком. Например:
   Учитель: "met". Ученики поднимают BET
   Учитель: "mat". Ученики поднимают ВАТ
   Учитель: "fat". Ученики поднимают ВАТ
   Учитель: "set". Ученики поднимают BET
   Учитель: "less". Ученики поднимают BET
   Учитель: "last". Ученики поднимают BAT
Команда, которая подняла больше карточек (правильно!), по­лучает 1 очко в этом раунде.
Советы: Попросите учеников самих сделать карточки и предложите им использовать для одного звука в паре один цвет, а для второго - другой (например, красный для BET, а для ВАТ — синий). Цветовой контраст поможет правильно подсчитывать поднятые карточки. На карточках можно разыграть любые два зву­ка, которые учащиеся затрудняются различить на слух. Вот не­сколько пар, которые можно использовать: BET/BIT, THOSE/DOZE, THREE/TREE, CUT/COT, LEAD/READ.




Сейчас обучение за рубежом стало доступно всем. Образование за границей всегда было привлекательным для учащихся всего мира. Хотите попробовать? Обратитесь за помощью к www.studyaustria.ru.