English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> 90 игр на уроках английского языка >> Slides and Ladders (Горки и лестницы)

Slides and Ladders (Горки и лестницы)


Уровень: начинающие и средние
Оптимальный размер группы: 10 учеников
(если больше, см. Советы)
Цель: Повторить и закрепить знание количественных числительных.
Необходимый материал: Доска для игры в SLIDES AND LADDERS (сделанная учителем или учениками) и — для определения хода — пара игральных костей или колода карт. Если вы используете карты, туз «стоит» 1 очко, картинки — 10 очков каждая.
20.jpg
Описание: Учащиеся по очереди выставляют на доску свои фигурки, бросают кости или тянут карту. Затем передвигают свою фигуру на выпавшее количество клеток. В зависимости от их способностей они могут (1) называть вслух выпавшее им чис­ло и/или (2) место своего назначения и/или (3) вслух прибавить выпавшее число к номеру клетки, на которой находились до это­го. Например, 5 + 7 = 12. В этом случае игрок попадает на лест­ницу, поднимается до клетки номер 50 и в свой следующий ход продолжает играть с этого места, Если же игрок попадает на гор­ку (например, 28), он соскальзывает по ней вниз (на клетку 7) и продолжает игру уже с этого места. Побеждает тот, кто первым дойдет до 100 или будет впереди к моменту истечения отпущен­ного на игру времени,
Варианты: Тем ученикам, которым не нужно практико­ваться в числительных, задавайте вопросы по грамматике и об­щим знаниям, прежде чем даете разрешение бросить кости и ходить.
Советы: Поделите класс на четыре группы, и все четыре могут играть одновременно. Та­ким образом, вы избегаете скучного ожидания возможности бро­сить кости и вступить в игру.
Примечание: В разных странах эту игру называют по-разно­му: Snakes and Ladders («Змеи и лестницы»), Chutes and Ladders («Скаты и лестницы»), Slides and Ladders — са­мое удачное название.




Не важно, какой язык Вы хотите изучить, важны подходы и принципы, позволяющие Вам преодолеть языковой барьер. Курсы иностранных языков в Москве от www.dosamericas.ru- это уникальные, принципиально новые методики и профессиональныепреподаватели, с которыми изучение языка станет простым, интересным иувлекательным!