English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> 90 игр на уроках английского языка >> Spelling Baseball (Бейсбол со спеллингом)

Spelling Baseball (Бейсбол со спеллингом)


Уровень: начинающие и средние
Оптимальный размер группы: без ограничений
Цель: Закрепить навык произнесения слов по буквам
Необходимы материал: Специальный список.
Описание: В классе расчерчиваются три базы и «дом», мож­но использовать парты. Учащиеся делятся на две равные по силам команды. Одна команда (команда А) сидит на скамейке запасных, а один ее игрок становится отбивающим. Питчеры, или ловцы (ко­манда В) находятся в центре и называют слова из списка, которые отбивающие должны говорить по буквам.

21.jpg



Чтобы начать игру, подбрасывают монетку о пределяют какая команда будет отбивать первой. Отбивающий №1 стоит в «до­ме», а питчер №1 говорит ему слово. Если отбивающий произно­сит его по буквам правильно, он переходит первую базу. Если нет — выбывает. Следующий отбивающий выходит на площадку «дом», следующий питчер «подает» ему слово. Если отбивающий правильно его спелленгует, то он переходит на первую базу, а все другие отбивающие, стоящие в это время на любых базах, пере­двигаются на одну базу вперед. Очко получают каждый раз, когда отбивающий, пройдя все базы, возвращается в «дом». Если из иг­ры выбыли три отбивающих, команды меняются местами.
Советы: Обычно до начала игры предупредите, что если одна из команд будет вести себя некорректно, нарушать правила, невнима­тельно слушать и т.д., другая команда автоматически получит очко.


Приглашаются на курсы английского языка все желающие изучать язык слюбого уровня, включая нулевой. Добро пожаловать на alfa-perevod.ru.