English Globe understanding the world

Open menu
 

Heads and Tails (Головы и хвосты)


Уровень: начинающие и средние
Оптимальный размер группы: без ограничений
Цель: Расширить словарный запас.
Необходимый материал: Нет. Но можно использовать доску или проектор.
Описание: Класс делится на произвольное количество рав­ных по силам команд. Игрок одной из команд называет любое сло­во, игрок другой команды должен назвать в свою очередь такое слово, которое бы начиналось на последнюю букву предыдущего. И так продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не сможет при­думать не названного до него слова. Его команда теряет очко, а та команда, чей игрок в этот момент придумает подходящее слово, получает 2 очка.
Например:
24.jpg
Варианты: Чтобы усложнить игру особенно в сильных клас­сах, предложите называть только названия стран, или только глаголы, или имена певцов.
Советы: Следует подчеркнуть, что каждое слово можно ис­пользовать только один раз. Следить за этим проще, если выпи­сывать все названные слова на доске или на проекторе. Делать это может учитель или учащийся.




Самыми прочными и надежными сегодня, считаются металлические двери стальные,они гарантируют высокую степень защиты, безопасности и комфорта Вашегодома. Продукция компании "Новые двери" надежно защищатит от холода ипреступных посягательств на целостность нашего жилища.