English Globe understanding the world

Open menu
 

Mystery Person (Таинственный незнакомец)


Уровень: средний
Оптимальный размер группы: без ограничений
Цель: Развить умение слушать.
Необходимый материал: Нет.
Описание: Учитель описывает какого-то учащегося, а класс пы­тается угадать имя этого человека. Физические характеристики, одеж­да, личные пристрастия и т.д. — все это можно использовать в описании.
Советы: Если разбить класс на команды по 4-5 человек в ка­ждой, можно сделать игру более интересной, ученики будут обсу­ждать свои догадки в команде, прежде чем высказать их. Чтобы заставить учеников относиться серьезно к тому, что они говорят, за каждый неверный вариант назначте пенальти (минус 2 очка), а за каждый верный добавьте 5 очков. Просите учеников на­клонить головы и закрыть глаза, пока вы описываете этого таинст­венного незнакомца. Так они внимательнее слушают, стараются про­анализировать описание, вспомнить внешность товарищей, а не смотрят по сторонам в поисках того, кто соответствует описанию.




Салон красоты "Классико" стремится дать своимгостям максимум возможностей быть привлекательными и ухоженными ирадоваться своей неотразимой внешностью. Салон красоты Одесса приглашает Вас в уютный мир красоты и заботы.