English Globe understanding the world

Open menu
 

Out (Аут)


Уровень: средний и продвинутый
Оптимальный размер группы: 10 учеников
Цель: Повторить активный словарь и научиться говорить сло­ва по буквам.
Необходимый материал: Доска.
Описание: Первый игрок придумывает слово (более чем из 3 букв) и говорит первую букву этого слова; учитель записывает ее на доске. Второй игрок придумывает свое слово (тоже более чем из 3 букв), начинающееся с этой буквы и говорит вторую букву своего слова, которую приписывают к первой. Третий игрок при­думывает свое слово (более 3, букв), которое начинается с первых двух букв, написанных на доске, и дает третью букву своего слова.
Каждый по очереди добавляет по букве, которая, как он надеется, продолжит слово, но не закончит его. Если игрок заканчивает сло­во, то он получает одну букву из слова OUT. Получивший все три - буквы выходит из игры: "You are OUT". Если игрок заподозрил, что игрок перед ним не имеет ни одного слова в голове и блефует, ставя следующую букву, он может спросить его: "What is your word?" Если тот действительно блефовал и слова у него нет, он получает одну букву из слова OUT. Если же он может назвать слово, то бу­кву получает тот, кто его заподозрил.
Новый раунд начинает тот, кто получил букву из слова OUT в прошлом раунде.
Примечание: Допустимы только слова, в которых больше 3 букв.
Слова короче 4 букв сделают игру слишком краткой.
В более сильных классах, чтобы игра была интереснее, при­нимайте только слова из более чем 4 букв. Вот несколько примерных раундов:
     1- й    игрок задумал POOL и сказал "Р".
     2- й    игрок задумал PLACE и сказал "L".
     3- й    игрок задумал PLANE и сказал "А".
     4- й    игрок задумал PLANT и сказал "N".
Но PLAN — само по себе слово из более чем 3-х букв, по­этому четвертый игрок получает О, первую букву слова OUT, потому что он закончил слово, и он встает на путь выбывания, ему остается набрать еще только 2 буквы.
Следующий раунд: (Начинает игрок, получивший букву в пре­дыдущем.)
     4- й    игрок задумал THREE и сказал "Т".
     5- й    игрок задумал TREE и сказал "R".
     6- й    игрок задумал TRIM и сказал "I".
     7- й    игрок задумал TRICK и сказал "С",
Восьмой игрок видит, что все идет к слову TRICK, но он знает, что К завершит слово, поэтому он пытается придумать еще какое-нибудь слово, чтобы продолжить, а не завершить слово, он решает блефовать и говорит букву L.
Девятый игрок не может придумать ни одного слова, кото­рое бы начиналось с TRICL, поэтому он спрашивает восьмого игрока, какое слово тот имел в виду, и тому приходится при­знать, что никакого слова у него нет. Восьмой игрок получает О из слова OUT и начинает следующий раунд.




Вы уверены, что хорошо знаете каждого члена вашей команды? Кадровый аудит — важнейший инструмент снижения рисков и повышения эффективности работы с персоналом Вашей компании.