English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Приборы, придающие уверенность

Приборы, придающие уверенность

Всовременном мире безопасность людей выходит на первый план.

alkotester.jpg Этоутверждение неоспоримо, поскольку каждый день человек сталкивается смножеством опасных ситуаций,некоторые из которых могут не толькопричинить какой-либо вред, но и являться причиной трагических событийвплоть до летального исхода.

Никто не будет спорить о том, что большое количество автомобилейспособствует возникновению сложных ситуаций на дорогах. Очень частовиновниками ДТП становятся пьяные водители. Конечно, категорическизапретить употребление спиртного тому, у кого имеются водительские праванельзя. Также невозможно заставить человека, садящегося за руль, самостоятельно проверять наличие алкоголя в собственной крови.

Однако иначе обстоит дело с водителями рейсовых автобусов. Проверказдоровья водителя перед выходом на рейс является обязательной. Прибор, спомощью которого определяется наличие алкоголя в крови аналогичен алкотестеру ГИБДДдля выявления опьянения у автолюбителей, чье поведение на дорогепоказалось сотруднику автоинспекции подозрительным.  Поскольку водительрейсового автобуса отвечает за безопасность целой группы людей, то ипроверка производится очень тщательно. Малейшее превышение нормы, аименно показания, превосходящие цифру ноль, считается достаточнымповодом для отстранения водителя от выхода на маршрут.

Опасность может подстерегать каждого человека не только на дорогах, но идаже в собственном дворе или на тихой улочке. Человек, который покаким-либо причинам не может содержать собаку, не находит ничего лучше,чем просто выгнать питомца на улицу. В данном же случае речь идет вовсене о нравственной характеристике поступка такого собаковода, а о егобездумном отношении к окружающим людям. Любая собака на улице можетпредставлять серьезную опасность.

 Для того, чтобы обезопасить себя и собственных детей, многие люди приобретают отпугиватели собак. Наиболее популярный отпугиватель собак dazerподойдет как детям, так и взрослым. Детям понравится его исполнение ввиде красивой вещицы, а взрослые по достоинству оценят эффективностьработы этого изделия. Прибор обладает достаточно компактными размерами, апотому может легко поместиться в кармане брюк или в маленькой дамскойсумочке. Имея под рукой отпугиватель собак, можно быть абсолютноуверенным в том, что любые собаки будут находиться на безопасномрасстоянии.