English Globe understanding the world

Open menu
 

Принципиальные моменты



14.jpgИтак, комплексная тренировка памяти... Разъясним для на­чала, что мы под этим понимаем.
Вы, безусловно, помните очень многое. Но не всегда можете в нужный момент достать из глубин памяти нужные сведения Иногда совсем не получается, иногда информация вспомина­ется не тогда, когда она нужна особенно сильно. Обычное дело...
Но это относится к тем случаям, когда Вы просто слабо поняли материал или не придали ему должного значения, или неверно обошлись с ним (в смысле пытались просто зазубрить, а учить так не хотелось!). Даже в этом случае в памяти хоть что-то остается...
И как все это вспомнить???
Возьмем опять спортивную аналогию и даже немного по­вторимся. Но теперь речь пойдет о футболе. Предположим, Вы когда-то занимались этой прекрасной игрой. Овладели неко­торыми финтами, ударами, все это успешно применяли. А по­том долго не играли в футбол, но как-то решили, что надо бы снова попинать мячик, возобновить компанию, и вообще про­сто для души...
И поначалу мало что получается. Мяч не слушается, круче­ные удары не идут, и все как-то все коряво получается. Но Вы занимаетесь. И понемногу все возвращается. Удар набирает прежнюю силу, удаются самые немыслимые финты, и даже на­чинает казаться, что и не прекращал занятий.
Вот и с памятью то же самое. Тренировка, восстановление навыка (вспомните, как Вы запоминали в детстве!), немного усилий и все прекрасно!
Но вернемся к футболу. А потом снова забросили занятия... И все ушло, удар пропал, мяч не слушается. С памятью то же самое. И футбол, и память не терпят пустого лежания на диване.
Хотите иметь прекрасную память, быструю реакцию мышления - тренируйтесь!
Ну, вроде убедили в необходимости тренировок. Но вот если с футболом все понятно — бери мяч и пинай ногами, то как быть с тренировкой памяти?




Если ты ищешь серьезные знакомства для брака, мы поможем сделать это тебе легко и удобно.Мы предоставляем вам безопасное и удобное место www.kisses.ru, чтобы встретить свою половинку за границей.