English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Особенность Эль Фуджейра

Особенность Эль Фуджейра

Итак, вы приняли решение хорошенько отдохнуть во время своего отпуска, и желательно подальше от дома. Раскрываете карту мира, хорошенько высматриваете точку. О, вот она!

Малозаметная на карте страна, но настоящий гигант в сфере туризма –Объединенные Арабские Эмираты. Тут же начинается активный поиск тура в ОАЭ из Новосибирска,ведь все должно быть неповторимо. Тетя Клава была в Дубае, Оксана изфинансового отдела посещала Рас-эль-Хайму, а Степан Корнеевич толькочто вернулся из Шарджи. В таком случае можно выделиться, и отправится вЭль Фуджейру.

Особенность этого эмирата в том, что он не похож на своих «собратьев»,а значит, туристы увидят абсолютно другие вещи. Для такого не жалколететь до ОАЭ из Новосибирска столь длительное время. Если все эмиратыориентируются в своих строениях на запад, то Фуджейра на восток. Да иместорасположение его не в Персидском заливе, как в остальных, а вОсманском. Сам эмират довольно таки молодой. Он существует спятидесятых годов прошедшего столетия, но стал за короткое времянастоящей туристической жемчужиной. В отличие от всей пустынной страны,Фуджейру можно назвать зеленым «пятачком» ОАЭ, так как он невероятноозеленен. Если вы выбрали экскурсии в ОАЭ из Новосибирска,то непременно стоит посетить горячие источники Айн-Аль-Гамур,водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб, а также непревзойденнуюпальмовую рощу, которую еще не тронула человеческая рука. Очень частобывает, что в стоимость тура в ОАЭ из Новосибирска не входятразвлечения. Это можно назвать недоработкой некоторых туроператоров.Однако если хотите ощутить истинный колорит Фуджейры, то захватите ссобой дополнительно денег. Каждую пятницу здесь работает «Пятничныйрынок». Конечно, тут не такой широкий ассортимент товаров, как,скажем, в Абу-Даби, но зато цены гораздо ниже. На этом рынке можнокупить и сувениры, и одежду, и украшения, и золото. Хотите зрелищ?Тогда бои быков для вас. Это не коррида с красными тряпками итореадорами. Здесь соревнуются быки с быками. На это гораздо спокойнеесмотреть, да и для людей безопаснее.

И, что хочется еще сказать на добавок, некоторые туристы делают вылеты вОАЭ из Новосибирска с целью развлечений. Это не наказуемо, но стоитпомнить, что во всем нужно знать предел. Это касается и внешнего вида, иупотребления алкоголя. Насчет последнего, то пить спиртное можно развечто в гостинице. Если же вас поймают в людном месте, то можете сильнопострадать из-за большого штрафа или даже лишения свободы. А еще лучше -непосредственно перед отлетом узнайте о правилах эмирата, законах итрадициях, чтобы избежать неприятностей и отлично провести время.