English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Подготовка к тесту TOEFL и о том, что это, собственно, такое

Подготовка к тесту TOEFL и о том, что это, собственно, такое

TOEFL (аббр. от англ. Test of English as a Foreign Language) – пожалуй, самый известный стандартизированный тест на знание английского языка в его американском варианте для тех, кто не является его носителем.

Сертификат TOEFL у Вас потребуют, если Вы захотите поступить в какой-либо университет в США, Канаде и в некоторых других странах, а также в многочисленные колледжи. Даже если Вы планируете пройти стажировку или устроиться на работу, то у Вас опять-таки потребуют сертификат TOEFL.

Как и все подобные тестирования, этот тест тоже платный, поэтому, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, рискуя не сдать тест, лучше всего пройти курсы TOEFL.

Можно, конечно, пытаться и самостоятельно, но будет намного эффективнее, если подготовка к TOEFL будет осуществляться квалифицированными преподавателями, которые Вам объяснят структуру и различные компоненты тестирования.

Существует три варианта сдачи TOEFL: бумажный, компьютерный и интернет-вариант.

На сегодняшний день интернет-вариант считается самым предпочтительным, так как в ходе теста проверяются – в большей степени – интегрированные навыки, что позволяет не выносить проверку грамматического уровня в отдельный раздел, а проверить, что называется, в деле. Таким образом, знание грамматических структур проверяется в разделах теста Speaking (умение говорить) и Writing (умение правильно писать). А раздел Reading (чтение) покажет Ваше умение распознавать эти структуры в академических текстах.

В разделе, посвященном письменным навыкам (Writing), Вам будет предоставлен текст, на чтение которого выделяется 3 минуты, а затем будет предложено прослушать небольшую лекцию, где информация может либо дополнить текст, либо противоречить ему. После Вам надо будет в течение 20 минут написать небольшое сочинение на заранее заданную тему.

В части, посвященной навыкам чтения (Reading), Вам необходимо будет прочесть тексты и ответить на вопросы к ним. На все отводится 20 минут. В новой версии TOEFL этот раздел не претерпел больших изменений и остался практически в том же виде.

В разделе, посвященном проверке навыков восприятия речи на слух (Listening), посредством ведения длинных диалогов будет выявлена Ваша способность воспринимать живую речь, а также лекции с комментариями студентов.

В разделе, посвященном умению говорить, будет предложено 6 вопросов, на которые Вам нужно будет дать ответ.

Тестирование проходит в течение 4 часов с небольшим перерывом.