English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Изучаем English >> Советы по обучению >> Память, интеллект, успех >> Играйте и развивайтесь!

Играйте и развивайтесь!



igrayte-i-razvivaytesy.jpgМногие, если не все, любят на досуге посмотреть свежие газеты и журналы, порешать кроссворды и разнообразные головоломки. В них есть масса полезных упражнений, которые помогут Вам в тренировке внимания.
Очень полезны такие головоломки, как «Найди отличия», «Лабиринт» и тому подобные. Не упускайте возможностей и развивайтесь!
Очень полезно выполнять всякие упражнения, направленные именно на повышение концентрации внимания, благо психологи придумали их очень много. Спору нет, если проделать такие упражнения разик или два, то эффекта вы не заметите. Но если делать это регулярно, то мозг постепенно начинает «привыкать» к состоянию повышенной концентрации внимания, что не замедлит сказаться на Вашей памяти и работоспособности.
Более того, Вам вполне по силам самостоятельно изготовить такие тесты. Чем больше вы их проделаете - тем сильнее эффект. Можете подключить к этому занятию кого-нибудь и устроить своеобразное состязание. Элемент состязаний служит отличным стимулом к занятиям.
Например, можете с товарищем играть в такую игру. Первый играющий называет какое-либо слово наоборот, а второй должен назвать слово в привычном порядке.
Простор для фантазии просто необыкновенный.
Предлагаем игру, в которую с удовольствием играют на переменках ученики школ. Берется квадрат с двадцатью пятью клеточками. На одной из них располагается фишка. Первый играющий начинает называть ее ходы. Например, «две клетки вправо, одна вниз, три вверх» и так далее. Задача второго играющего — верно назвать клетку, на которой после нескольких ходов остановилась фишка. Можно в эту игру играть и без бумаги, так сказать, в уме.
И вообще, чем больше игры в Ваших занятиях — тем лучше!




Продвижение интернет магазина — логичный выход развития своего бизнеса. Увеличьте продажи товаров с помощью профессионалов www.seogid.ru.