English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Хорошо сделав шпору, сдашь экзамен на отлично!

Хорошо сделав шпору, сдашь экзамен на отлично!

В чем нуждается студент больше всего? Далеко не в новом мобильном телефоне или новой компьютерной игрушке.

shpori.jpgЕму нужна шпаргалка, ведь студент без шпаргалки по истории Россииили алгебре — это просто не студент! Только с помощью шпаргалок наширодители давным-давно сдавали зачеты и экзамены и сегодня даже отличникихотя бы однажды «согрешат», сдавая сессию.

У любой шпаргалки есть много хорошего и она обязательно принесетогромную пользу даже если с нее списать в самый ответственный момент неполучится.
Самая главная положительная сторона шпаргалки — помощь в запоминанииматериала. Каждый из нас, наверняка заметил, что делая краткий конспект изаписывая его на небольшие листочки бумаги, мы невольно и автоматическизапоминаем самое важное! Многие преподаватели одобрительно относятся кнаписанию шпоргалок и некоторые даже советуют писать их от руки, зная,что это является волшебным методом запоминания. При создании шпор,обязательно прокручивайте полученную информацию в голове, представляйтесебе картинку и проговаривайте вслух прочитанное и затем своими словамивносите пометки и всю соль «темы». На зачете либо экзамене Вамдостаточно с закрытыми глазами лишь представить себе написаннуюшпаргалку, и все вспомнить.
Такой процесс написания превратится из обыкновенной зубрежки винтересное приключение и увлекательное развлечение. Если писать вам леньили не хватает времени на подготовку, найдите в интернете сайт искачайте готовые варианты. Как только источник информации найден,создается вопрос «куда же шпоры можно спрятать?». Была бы фантазия, и ниодин преподаватель не уличит вас.

  1. Можно писать информацию на линейке с задней стороны.
  2. Всю информацию можно наговорить на диктофон, а затем прослушиватьее через наушники. Этот метод особенно полезен для девушек с длиннымиволосами. Но и для парней есть отличный выход! Проденьте наушник врукав, и рукой подпирайте голову — вы все прекрасно услышите!
  3. Возьмите непишущую ручку и запишите все необходимое на чистый лист.В итоге всё прекрасно видно, а учителя на чистый лист никак неотреагируют.
  4. Попросите своего впередисидящего товарища приклеить лист с ответамина спину и спокойно списывайте! Если преподаватель пройдется поаудитории, то человек со шпорой просто прислонится к спинке стула.
  5. Бумажку с ответами можно спрятать в рукав или носовой платок.
  6. Решения можно сфотографировать, а потом пересылать по Bluetooth.

Способов спрятать шпаргалки по истории, математике, литературе или английскому языку огромное множество и у каждого студента должен быть свой излюбленный метод.