English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Советы дает репетитор английского языка - простые способы запоминания иностранных слов.

Советы дает репетитор английского языка - простые способы запоминания иностранных слов.

Репетитор английского языка безусловно лучше всех разбирается в данно проблеме. Учить язык необходимо разносторонне, недостаточно только выучить слова или особенности времени, порядок расположения слов в предложении и т.д.

Однако о грамматике поговорим позже, в данной статье предложены эффективные способы пополнения словарного запаса.

1.  Постарайтесь понять значение термина в контексте или найдите его перевод в словаре.

2.  Запишите новое слово английского языка, например на полях журнала. Для достижения максимального эффекта репетиторы Москвы с сайта https://toprepetitor.ru рекомендуют записывать все новые термины в тетрадь.

3.  Придумайте предложение, которое будет состоять из одного незнакомогослова и нескольких уже известных вам. Запишите это предложение наанглийском.

4.  Репетитор английского рекомендует перечитывать и повторять вслух новые термины перед сном, так они лучше запомнятся.

5.  Если вы начинаете с нуля или ваш словарный запас ещё невелик,сделайте картинки, на обороте которых будет подпись изображения наизучаемом языке и перевод.

6.  Многие репетиторы английского языка используют для обучения так называемые флеш-карточки. На одной стороне пишете слово на иностранном языке, а на другой перевод.

7.  Используйте метод ассоциаций, подумайте, с чем у вас ассоциируется это термин, так вы гораздо легче запомните его.

8.  Попробуйте использовать в русской речи часть иностранных слов.

9.  Повторяйте слова и предложения, заучив один раз и забросив какое-либо слово, вы просто забудете его.

    Найдите книгу на английском языке, которую вы бы с удовольствиемпрочитали на русском. Даже несколько абзацев в день значительно расширятваш словарный запас.
      Записывайте новые слова не по алфавиту, а, к примеру, по темам или по частям речи.
        Возьмите за правило ежедневно учить по определённому количествуслов. Это может быть как одно, так и двадцать новых терминов, взависимости от сроков, которые вы перед собой поставили, и вашей общейзагруженности.

          И напоследок, изучая английский язык с репетиторов или без него -выбирайте те способы, которые вам более интересны. Если вы любите читать– читайте книги на иностранном языке, если же вы предпочитаете смотретьили слушать -  выбирайте иностранные песни или фильмы без русскогоперевода.

          Кстати, для любителей чтения отлично подойдет метод, когда одна и та жекнига берется в переводе и на языке оригинала, после чего постепеннопредложение за предложением (как вариант абзац за абзацем) текстысверяются. А для любителей видео отлично подойдет фильм на языкеоригинала с русскими субтитрами.