English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> Психология в работе учителя >> Педагогическое творчество учителя

Педагогическое творчество учителя

Педагогическое творчество учителя

В этом разделе пойдет речь о творческом отношении учителя к программе и учебнику, о тех знаниях, которые необходимы педагогу, чтобы быть квалифицированным экспертом указанных документов.

Творчество учителя в учебном процессе проявляется в разных аспектах. Один из них — организация процесса обучения, применение различных методов, приемов, средств обучения. Сюда относятся поиск способов активизации мыслительной деятельности учащихся, стимулирования у них интереса к учению, а также организация учебной деятельности школьников с различными познавательными интересами. Но педагогическое творчество проявляется не только в организации процесса обучения. Оно прежде всего необходимо при конструировании нового содержания образования, предъявляемого учащимся.

Программа задает содержание образования списком вопросов в определен-ной последовательности с указанием примерного времени на их изучение. Учитель — в зависимости от контингента учащихся, от конкретных условий обучения — сам решает вопрос

  • о распределении времени,
  • о том, какие вопросы и в какой последовательности лучше изучать,
  • что повторять и
  • сколько времени оставить на повторение.

Однако опыт показывает, что под одну программу могут быть написаны разные учебники. Вполне возможно и правильно, если в обиходе будет несколько параллельных учебников.




Корпоративное обучение английскому языку - это ещё один способ мотивации и повышения лояльности сотрудников, ведь далеко не каждая компания готова платить за обучение своих работников. Мы гарантируем отличный результат в короткие сроки!