English Globe understanding the world

Open menu
 

Учим английский с удовольствием

Лучше всего учить иностранный язык, погрузившись в языковую среду. Перед поездкой в Англию, приобретите книги, фильмы, песни на английском и ежедневно читайте, смотрите и прослушивайте их, знакомясь с языком.

Кто сказал, что изучение иностранного языка это тяжелый и утомительный труд? Учить язык, например английский, можно и нужно с удовольствием, лишь в таком случае через несколько месяцев вы сможете худо-бедно изъясняться на нем и понимать иностранцев. Ну, а через несколько лет ваше владение иностранным языком будет вполне удовлетворительным для поддержания живого разговора на любую тему. Безусловно, английский в англии желательно учить, но перед поездкой в эту страну можно накупить фильмов и книг на английском и погрузиться в языковую среду, не выходя из дома и даже не поднимаясь из уютного кресла.

Сразу заметим, что успешно овладеть языком можно за короткий срок, если погрузиться в эту самую языковую среду. Говоря иными словами, необходимо окружить себя всем, что связано с английским. Слушайте радио на этом языке, песни «Битлз», смотрите британские и американские кинофильмы без перевода, прослушивайте аудиокниги, благо достать все это в наше время достаточно просто, в отличие от забывающихся времен светлого социализма, когда для всех был один лингафонный курс и бессменный учебник «Английский шаг за шагом».

Прежде чем отправляться за моря, чтобы начать обучение английскому в англии, следует хорошенько мотивировать себя. Возьмите, к примеру, чистый лист, ручку и запишите все те выгоды, которые получите вместе со знанием иностранного, начиная вниманием противоположного пола и заканчивая повышением по служебной лестнице (язык можно и нужно учить не только школьникам или студентам, но и взрослым людям). В дальнейшем, благодаря этому списку вы будете находить в себе силы и желание продолжать обучение в те моменты, когда будет казаться, что язык никогда не дастся вам (а такое тоже будет). Но знайте одно, не боги горшки обжигают, поэтому через несколько месяцев упорного труда вы сможете понимать английскую речь, научитесь выражать свои мысли, а также будете вполне сносно читать и писать на иностранном языке.

В заключение хочется отметить, что у многих студентов, изучающих английский язык в англии, на начальных этапах обучения существует психологический барьер перед иностранным, который закладывается еще в школе. Поэтому вначале будет совсем нелишним перед каждым занятием незаметно проводить короткий сеанс аутогенной тренировки, расслабляясь и настраиваясь на успешное обучение. Помните, у вас все получится!