English Globe understanding the world

Open menu
Главная >> Разное >> Преподавателям >> Психология в работе учителя >> Интенсивное обучение для успешной и насыщенной жизни

Интенсивное обучение для успешной и насыщенной жизни

В современном мире приходится быть максимально организованным, подготовленным, быстро и оперативно обучаться, поскольку времени на раскачку уже не остается. Процессы глобализации привели к очевидным выводам: без знания английского языка сегодня невозможно не только добиться серьезного успеха в бизнесе, но даже просто сносно ориентироваться в стремительно меняющемся мире.

Возможностей для обучения и разнообразных центров масса, однако лидирующие позиции и действительно высокое качество обучения найдется лишь у немногих. Среди компаний, которые предлагают курсы английского языка в Москве, особой популярностью пользуется основанная в 1997 году American British Center — компания с 16-летним опытом работы и серьезной командой международных сертифицированных и дипломированных преподавателей, среди которых много носителей языка.

Наиболее эффективным признано обучение, совмещающее классическую и коммуникативную методики. Первая формирует лексическую и грамматическую базы, ставит произношение, вторая вырабатывает навыки живого диалога, позволяет снять страх перед общением, преодолеть языковой барьер. Серьезный центр обучения иностранному языку всегда в состоянии предложить самые разные программы: от индивидуальных до групповых и корпоративных, разговорной и деловой направленности, для начинающих и профессионалов.

Многие слушатели выбирают интенсивные курсы английского языка, и это, конечно, во многом оправдано и разумно, потому что значительно экономит время и средства, заставляя за короткий промежуток времени проработать значительный материал. И дело здесь не в сокращении обычной программы, а именно в интенсивности, частоте работы с иностранным языком.

Интенсивный метод необычайно результативен за счет максимального глубокого погружения в материал, применения современных методик и пособий: игра, постоянное, почти ежедневное общение на английском, разыгрывание ситуаций не оставляют никакого шанса страху и неуверенности перед общением на иностранном языке. Отмечена также и универсальность подобного метода: он одинаково эффективен в работе со взрослыми и детьми, начинающими и желающими усовершенствовать уже имеющиеся знания.

Для многих особо эффективным оказывается индивидуальное обучение, а также обучение в мини-группе (до 4 человек). Здесь у преподавателя есть возможность уделить особое внимание каждому, проработать специфические проблемы того или иного слушателя.

Очень удобной услугой бывает пробный бесплатный демо-урок. Это прекрасная возможность познакомиться со своим будущим преподавателем, методикой проведения уроков в выбранном центре, оценить свои возможности и ощущения при общении с группой.