English Globe understanding the world

Open menu
 

Повторение - мать учения

002.jpg
Повторяй материал большими частями. Это значит: раздели материал по предмету (в нашем случае, по английскому языку) на несколько больших частей, которые объединяются друг с другом по смыслу. 
Потом прочитай «одним махом» эти несколько глав и только потом повторяй по очереди, составляя при этом планы на каждую главу. Одновременно обращай внимание на те места, которые ты слабее помнишь, акцентируй свое внимание именно на них. 
Повторяй «забытый» материал в первые три дня недели, а в последующие три дня снова повтори его в той же очередности, в которой учил.
Изучая материал, прочти его два раза, составь план, посмотри на карту, рисунок, фотографию, потом вслух повтори и, если не будешь еще хорошо знать материал, то не страшно — отложи его! Через три дня повтори его снова.
Спустя три дня начинай, однако, не с прочтения этого материала в третий раз, а сразу с повторения — вслух и громко! Потом, после повторения, посмотри план и прочитай материал еще раз.
Не повторяй, если не понимаешь.Пойми, разберись. Тогда легче, быстрее и тверже запомнишь. Кроме того, не понимая, тебе будет очень трудно отвечать на многочисленные экзаменационные вопросы.
Один и тот же материал повторяй время от времени — только с планом в руках — каждые две недели. Просто кратко вспоминай.

 

Для тех, кто никогда не изучал английский язык или уже совсем не уверен в своих прежних знаниях, предлагаем курсы английского языка для начинающих ЕШКО.