English Globe understanding the world

Open menu
 

Глава 2. Traveling (Поездка). Урок 6. Культурные и языковые советы



 
«Вежливость» в аэропорту
В американских аэропортах courtesy (вежливость) поставлена во главу угла: Вы будете встречаться с этим словом на каждом шагу в любых возможных комбинациях.

Пример
Courtesy transportation is available from each terminal.
You'll find the hotel courtesy shuttles right outside the arrival hall.     маршрутные автобусы / автобусы-шаттлы
There are courtesy telephones in the hall.
You'll find courtesy carts in the baggage claim area.

Американцы понимают в данном контексте под «вежливостью» обслуживание клиентов или сервис, и при этом courtesy обозначает, что данные услуги предоставляются бесплатно.

Английский и американский завтрак

Традиционный English или cooked breakfast состоит, как правило, из coffee / tea / orange juice, toast with butter and marmelade, cereals (например, корнфлэй-кса) или porridge (овсяной каши), bacon and eggs (яичницы с беконом) или scrambled eggs (омлета), baked beans (белых бобов в томатном соусе), baked tomatoes, sausages (жареных сосисок) и kippers (копченой селедки). В США завтрак столь же сытный. Вы можете выбрать pancakes with maple syrup (блины с кленовым сиропом), baked potatoes, muffins, cereals, omelettes и eggs, sunny side up (яичницу) или over easy (яичницу, поджаренную с двух сторон). К этому Вы получаете столько кофе, сколько пожелаете. В США всегда предлагается также decaf (кофе без кофеина). Более легкий завтрак называется continental breakfast, он состоит из кофе или чая, булочек, масла и мармелада.
 
Альтернативная аренда автомобиля
Хотелибы Вы прокатиться на автомобиле по-настоящему, по-американски? ТогдаВам стоит взять машину не в крупной международной фирме, а в маленькойчастной конторе, иронично называющей себя Rent а Wreck (возьми напрокатразвалину). Вы получите за меньшие деньги более старую машину, носможете прокатиться на настоящем американском драндулете — разумеетсяпод девизом: No risk nо fun!
 





back.jpg
Предыдущий урок     Содержание     Следующий урок forward.jpg




Сервисный центр "ТЛМ-центр" выполняет ремонт автомобилейв минимально короткие сроки с использованием современного оборудованияи качественных материалов. www.tlm-centr.ru предоставляет широкий спектр услуг и дает возможность решитьвсе проблемы, с которыми сталкивается владелец автомобиля.